Impressum Stellenangebote Kontakt Home

Das IHG-Team

Unsere Mitarbeiter aus München, Augsburg, Leipzig und Mannheim stellen sich vor. Hier finden Sie Ihren für die Innendienst-Kundenbetreuung zuständigen Ansprechpartner: A-DELV, DELW-HAC, HAD-KORL, KORN-PL, PM-SO und SP-Z.



Zentrale München


Johannes Albrecht
Johannes Albrecht
Geschäftsführer

Durchwahl: 089/66 63 61 - 42
E-Mail: j.albrecht@ihg-online.de



Simona Arslan
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 25
E-Mail: s.arslan@ihg-online.de



Constanze Knitl
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 41
E-Mail: c.knitl@ihg-online.de



Stefan Niederhuber
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 089/66 63 61 - 32
E-Mail: s.niederhuber@ihg-online.de



Wolfgang Walke
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 089/66 63 61 - 33
E-Mail: w.walke@ihg-online.de


Büro Augsburg



Thomas Gerstmair
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 08232/762 99 32
E-Mail: t.gerstmair@ihg-online.de






















Carolin Kaufhold
Teamassistentin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 0
E-Mail: c.kaufhold@ihg-online.de



Markus Kürzinger
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 089/66 63 61 - 15
E-Mail: m.kuerzinger@ihg-online.dee



Sebastian Töpfer
Sachbearbeiter

Durchwahl: 089/66 63 61 - 22
E-Mail: s.toepfer@ihg-online.de





















Büro Mannheim



Dieter Kern
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 06206/5 80 39 21
E-Mail: d.kern@ihg-online.de



Birgit Holzinger
Leitung Innendienst/Verwaltung, Prokuristin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 29
E-Mail: b.holzinger@ihg-online.de



Ariane Fischer
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 31
E-Mail: a.fischer@ihg-online.de



Verena Kraus
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 24
E-Mail: v.kraus@ihg-online.de



Claudia Süß
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 30
E-Mail: c.suess@ihg-online.de



Katharina Wetzel
Sachbearbeiterin

Durchwahl: 089/66 63 61 - 28
E-Mail: k.wetzel@ihg-online.de


Büro Leipzig



Dr. Ulrich Reinhold
Außendienstmitarbeiter

Durchwahl: 0341/4 61 54 15
E-Mail: u.reinhold@ihg-online.de




empfohlen von:
Bayerischer Brauerbund Landesinnungsverband des Bayerischen Zimmererhandwerks