• Foto: Oscar Nord, unsplash.com

    Mohnblumen © Oscar Nord, Unsplash
  • Foto: Gbryan Minear, unsplash.com

    Wald © Gbryan Minear, Unsplash
  • Foto: Noah Silliman, unsplash.com

    Bank © Noah Silliman, Unsplash

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren für die Innendienst-Kundenbetreuung zuständigen Ansprechpartner: A-DELV, DELW-HAC, HAD-KORL, KORN-PL, PM-SO und SP-Z. Neukunden wenden sich bitte an Carolin Kaufhold.

Kundenbetreuung A-DELV

Simona Arslan
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 25
E-Mail: s.arslan@ihg-online.de

Kundenbetreuung KORN-PL

Katharina Wetzel
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 28
E-Mail: k.wetzel@ihg-online.de

Kundenbetreuung KFZ (A-Z):

Constanze Knitl
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 41
E-Mail: c.knitl@ihg-online.de

Kundenbetreuung DELW-HAC

Verena Kraus
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 24
E-Mail: v.kraus@ihg-online.de

Kundenbetreuung PM-SO

Sebastian Töpfer
Sachbearbeiter
Durchwahl: 089/66 63 61 – 22
E-Mail: s.toepfer@ihg-online.de

Neukundenbetreuung A-Z

Carolin Kaufhold
Teamassistentin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 0
E-Mail: c.kaufhold@ihg-online.de

Kundenbetreuung HAD-KORL

Claudia Süß
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 30
E-Mail: c.suess@ihg-online.de

Kundenbetreuung SP-Z

Ariane Fischer
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 31
E-Mail: a.fischer@ihg-online.de

Andere Anliegen

Zentrale München
Tel.: 089/6 66 36 10
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: info@ihg-online.de