• Foto: Oscar Nord, unsplash.com

    Mohnblumen © Oscar Nord, Unsplash
  • Foto: Gbryan Minear, unsplash.com

    Wald © Gbryan Minear, Unsplash
  • Foto: Noah Silliman, unsplash.com

    Bank © Noah Silliman, Unsplash

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren für die Innendienst-Kundenbetreuung zuständigen Ansprechpartner:
A-DELV, DELW-HAC, HAD-KORL, KORN-PL, PM-SO und SP-Z. Neukunden wenden sich bitte an Carolin Kaufhold.

Kundenbetreuung A-DELV

Simona Arslan
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 25
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: s.arslan@ihg-online.de

Kundenbetreuung KORN-PL

Katharina Wetzel
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 28
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: k.wetzel@ihg-online.de

Kundenbetreuung KFZ

Constanze Knitl
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 41
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: c.knitl@ihg-online.de

Kundenbetreuung DELW-HAC

Robert Forstner
Sachbearbeiter
Tel.: 089/6 66 36 – 24
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: r.forstner@ihg-online.de

Kundenbetreuung PM-SO

Yasin Kumaş
Sachbearbeiter
Tel.: 089/6 66 36 – 22
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: y.kumas@ihg-online.de

Kundenbetreuung KFZ

Nadja Younes
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 49
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: n.younes@ihg-online.de

Kundenbetreuung HAD-KORL

Claudia Süß
Sachbearbeiterin
Durchwahl: 089/66 63 61 – 30
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: c.suess@ihg-online.de

Kundenbetreuung SP-Z

Zentrale München

Tel.: 089/6 66 36 – 10
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: info@ihg-online.de

Andere Anliegen / Zentrale

Carolin Kaufhold
Teamassistentin
Tel.: 089/6 66 36 – 10
Fax: 089/66 63 61 11
E-Mail: c.kaufhold@ihg-online.de